29.3 C
New York
Wednesday, Jul 6, 2022
Image default
Music

estos son los más de 60 artistas que actuarán en Valladolid

Valladolid se convierte mañana, martes 21 de junio, en un gran escenario con motivo del Día Europeo de la Música. Músicos y bandas locales pondrán banda sonora a la ciudad con cerca de 60 actuaciones, entre las 18 y las 23 horas, repartidas en una docena de escenarios acondicionados por el Ayuntamiento de Valladolid, a través de la Fundación Municipal de Cultura, para la ocasión.

PROGRAMA DÍA DE LA MÚSICA 2022

Plaza de Cantarranas
La Última Ronda. 19:00 – 19:30 horas.
EFE. 19:45 – 20:15 horas. 

Shadow Beat .20:30 – 21:00 horas.
Misplaced Method. 21:15 – 21:45 horas.
Burners. 22:00 – 22:30 horas.

Calle Solanilla (Antigua)
Golpe Maestro. 18:00 – 18:40 horas.
Sin Voz ni Don. 19:00 – 19:40 horas.
Rubén Flaco y los Elementos. 20:00 – 20:40 horas.
Al Carmona Band. 21:00 – 21:40 horas.
Rodrigo Barrientos. 22:00 – 22:40 horas.

Plaza de Portugalete
Mazingers Zeltas. 18:00 – 18:40 horas.
Fracción ddp. 19:00 – 19:40 horas.
El Hilo 11. 20:00 – 20:40 horas.
Finegan’s Dream. 21:00 – 21:40 horas.

Exterior Casa del Sol
Carol Blanco 19:00 – 19:30 horas.
Jean Paul da Hora 19:45 – 20:15 horas.
Sadia 20:30 – 21:00 horas.
Mestizo 21:15 – 21:45 horas.
Binomio Nómada 22:00 – 22:30 horas.

Plaza Federico Wattenberg
Me and Mr. Kite 18:00 – 18:30 horas.
Nati Benavente 18:45 – 19:15 horas.
Astrolabio 19:45 – 20:15 horas.
Arturo Benito Regidor 20:30 – 21:00 horas.
Clara Prados 21.15 – 21:45 horas.
Último Compás 22:00 – 22:30 horas.

Mercado del Val
Batrafios. 18:20 – 19:00 horas.
Isabel Muñoz. 19:20 – 20:00 horas.
Duque. 20:20 – 21:00 horas.
Fernando Moro. 21:20 – 22:00 horas.

Plaza de España
Morgana y Varo 18:00 – 18:40 horas.
The Bluegrass Manufacturing unit 19:00 – 19:40 horas.
dE ViNiLo 20:00 – 20:40 horas.
Chaotic Cosmos 21:00 – 21:40 horas.
UnderWallace 22:00 – 22:40 horas.

Plaza de la Universidad
Augusta Sonora 18:00 – 18:30 horas.
The Jam One’s 18:45 – 19:15 horas.
Lonnegan 19:45 – 20:15 horas.
Exiler 20:30 – 21:00 horas.
Empekado 21.15 – 21:45 horas.
Brumel 22:00 – 22:30 horas.

Plaza del Salvador
Sergius Black 18:00 – 18:30 horas.
Bertu Percu 18:45 – 19:15 horas.
Vero Martín 19:30 – 20:00 horas.
Señor Maldonado 20:15 – 20:45 horas.
Daniel Haro 21:00 – 21:30 horas.
The Morning Reaver 21:45 – 22:15 horas.

Plaza de la Danza
The hen man band 18:30 – 19:00 horas.
Camisa de cuadros 19:15 – 19:45 horas.
Mad Journey 20:00 – 20:30 horas.
Depths of Stygia 20:45 – 21:15 horas.
Undercover 21:30 – 22:00 horas.

Calle Francisco Javier Martín
Escenario OFF 18:00 – 23:00 horas.

Plaza de Santa Ana
El Bloco Feroz. 19:00 horas comienzo en plaza de Santa Ana y recorrido hasta plaza de Zorrilla (19.45 horas).
Banda de gaitas Nivaria 19:15 – 20:00 horas.
Dulzaineros de la Escuela Musicalia 20:15 – 21:00 horas.
Sambulé Batucada. 21:15 comienzo en plaza de Santa Ana y recorrido hasta plaza de Zorrilla (22 horas).
Batuccadoos 22:00 comienzo en plaza de Santa Ana y recorrido hasta plaza de Zorrilla (22.45 horas).

Related posts

“La diabetes es como una música, tienes que aprender cuál es su ritmo”

admin

El pianista David Kadouch imagina la música que hubiera salvado a Madame Bovary

admin

Cómo escuchar música desde el Apple Watch

admin

Leave a Comment